NOMBRE  CARGO
Tomas Pachamora Requejo Gerente Municipal
Aleida Noriega Muñoz Secretaria General
Nilda Estela Mego Tesorera
Milder Melendez Paima

Jefe de la Unidad de Gestion de los Serviciosde Saneamiento(UGSS)

Henrry Cavero Ríos Jefe de la Unidad de Archivo 
Clarissa Jhuliana Dávila Díaz Jefe de la Oficina de Planificación y Presupuesto
Luz Mery Malca Becerra Secretaria de Alcaldía
Perci Alfonso Arana Vargas Jefe de la Unidad de Relaciones Públicas 
Anselmo Bustamante Vásquez Jefe de la Unidad de Planeamiento Urbano y Catastro 
Lina Amasifuen Ruiz

Jefe de la Unidad del Programa Vaso de Leche (PVL) y Jefe(e ) de la unidad de Turismo

Arquímedes Montoya Vásquez Jefe  de la Unidad de Proyectos y Obras
Segundo Castañeda Altamirano Jefe de  la  Unidad de Tránsito y Seguridad Vial 
Bernardo Livia Choquehuanca Chofer de la Camioneta  de Placa EGF-366 
Faustino Bances Tuñoque Operario (Servicios de Agua) 
Wilber Pérez Olivera Jefe  de la Unidad de Registro Civil 
Geiner Manuel Puscan Mendoza Jefe  de la Unidad Control Patrimonial 
Eduar Tito Pisco Pachamora Jefe de la Unidad de Limpieza Pública y Servicios Generales 
Edelina Villegas Quispe Jefe de la Unidad de Abastecimiento 
Ayda Peña Garcia De Recalde Jefe de Unidad de SISFOH y Programas Sociales
José Daniel Chafloque Torres Jefe de la Oficina de Programación e Inversiones 
Jhonatan Alberto, Martínez Sandoval Jefe de la Unidad de Almacén 
Luzdelina Castro Pardo De Chávez Jefe de la Unidad de Caja 
Franklin Sánchez Gonzales

Jefe de la Unidad de Ecología, Medio Ambiente y Agropecuario 

Nilton García Vicente Jefe de la OMAPED 
John Victor Hans Bances Santamaria Jefe de la Unidad Técnica de Saneamiento Básico Rural 
Wilder Chilon Chávez Operador de Maquinaria Pesada (Motoniveladora)
Demetrio Chávez Carrasco Operador de Maquinaria Pesada (Volquete) 
Ovidio Peralta Delgado Operador de Camión Compactador (Recolección y Transporte) 
José Isaac Rodríguez Villalobos Operador de Maquinaria Pesada (Cargador Frontal)
Gonzalo Diaz Pereyra Jefe de la Unidad de Seguridad Ciudadana
Juan Carlos Tapia Bardales Jefe de la Unidad de Gestion Tributaria 
Edil Mayta Marin Operario del Servicio de Agua
Pilar del Carmen Tuanama Acosta Responsable de la Unidad de la Defensoria municipal de niño y del adolescente(DEMUNA)
Diana Romero Orrillo Responsable de la unidad de defensa civil y Gestion de Riesgos
Yudith Campos Quintos Asistente en la Unidad de Secretaría de Alcaldía
Walter Ollaguez Cometivos Asistente de la Unidad de Archivo 
Teresa Ruth, Neira Ramirez Unidad de Trámite Documentario 
Walter Juarez Gallardo Responsable de la Unidad de Informática 
Kelita Doza Rivera Secretaria de Gerencia 
Medali Portocarrero Garcia Apoyo en la Unidad de Secretaria General
Edy  Napoleón Rodríguez Cortez Asistente en la Unidad de Planeamiento Urbano y Catastro 
Rudy Gino Chavez Valdivia Asistente en la Unidad de Proyectos y Obras 
Hugo Ocampo Piña Asesoria Legal
Roberto Becerril Del Águila Asesor Contable Externo 
Carlos Alberto Salas Beteta Asesoría Legal en Temas Administrativos Laborales y Municipales
Alciviades Mendoza Quispe Limpieza y Vigilancia del Cementerio Municipal 
Jose Neiser Arevalo Rojas Vigilante del Mercado Municipal 
Juan Puerta Culqui Vigilante del Mercado Municipal 
Luz Molocho Chilcon Limpieza del Mercado Municipal 
Elizabeth Rodriguez Olivos Limpieza del Palacio Municipal 
Maria Dina Vasquez Perez Limpieza del Palacio Municipal 
Wilmer Ángel Jaramillo Mendoza Operador del Vehículo (Ambulancia) 
Willy Satalaya Pisco Operador del Vehículo (Automóvil) 
Magdalena Pisco Cachay Asistente de la unidad de Turismo de la Municipalidad 
Neyli Tapullima Fasabi Cobradora de Ingresos en el Centro Turístico Tioyacu
Nely Ines Chuquilin Ignacio Limpieza en el Centro Turístico Tioyacu
Melanio Pérez Carrasco Vigilancia en el Centro Turístico Tioyacu
Adelmo Ramirez Nauca Vigilancia en el Centro Turístico Tioyacu
Elsa Victoria Zuta Tuesta, Asistente de la Unidad de Abastecimiento 
Leydi Herrera Cachay Asistente de la Unidad de Recursos Humanos
Amner Tello Quispe Ayudante de Recolección (Operario) en Limpieza Pública 
Ydelso Sambrano Saucedo Ayudante de Recolección (Operario) en Limpieza Pública 
Antero Piedra Romero Vigilante del Palacio Municipal
Jesús Portero López Vigilante del Palacio Municipal
José Luis Rodríguez López Asistente de la Unidad de Ecología, Medio Ambiente y Agropecuario 
Alcides Amasifen Salas Asistente de la Unidad de Gestión de los Servicios de Saneamiento (UGSS
July Zelenita Neyra Bermeo Asistente de la Oficina de Archivo 
Ander Luis Pérez Sánchez Asistente en la Unidad SISFOH y Programas Sociales 
Yoner Peralta Jimenez Asistente en la Unidad de Planeamiento Urbano y Catastro 
Roiser Vasquez Vasquez Asistente en la Unidad de Planeamiento Urbano y Catastro 
Esli Ivet Gonzales Saucedo Asistente en la Unidad de Transito y Seguridad Vial 
Juanita Becerra Quispe Limpieza de la Plaza de Armas 
Maria Monsalve Guevara Limpieza de Parques 
Guido Sajami Apagueño operario del Servicio de Alcantarillado 
Oscar Mendoza Iliquin operario del Servicio de Alcantarillado 
Armando Tanta Sanchez operario del Servicio de Alcantarillado 
Tercero Carlos Fasabi Tuanama Operario del Servicio de Alcantarillado 
Santiago Bocanegra Llanos Vigilante de las instalaciones del sistema de bombeo y reserborio municipal del sistema de agua de la localidad de segunda jerusalen
Diego Alonso Vasquez Valencia Asistente en la Unidad de Almacén 
Vidal Amasifuen Sinarahua Policía Municipal 
Isaías Gutiérrez Correa Asistente en la Unidad de Transportes y Pool de Maquinaría 
Elder Díaz Sánchez Vigilante del Pool de Maquinarias y otras actividades 
Willam Humberto Valdez Suarez Operario del Servicio de Agua
Merly Vigil Vasquez Asistente de la Unidad de Registro Civil 
Walter Hugo Rodriguez Gonzales Asesor Administrativo externo
Lariza Espinoza Rios Apoyo en la Unidad de Archivo
Abmer Rodriguez Celada Apoyo en la Unidad de Archivo
Thalia Veronica Tananta Huaman Apoyo en la Unidad de Archivo